Alternativ-Belegung (ALT)
 
 
 
 
 
Lebenshilfe Syke e.V.
Hauptstr. 5 . 28857 Syke

Telefon 04242 9229 0
Telefax 04242 9229 29

verwaltung@lebenshilfe-syke.de

Der Paritätische - unser Spitzenverband

Aktion Mensch

Verwaltung heißt Dienstleistung im Team!

Das Team der Verwaltung möchte ein kompetenter Ansprechpartner sein für rund 600 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, ca. 420 Mitglieder und ca. 1300 Menschen mit und ohne Behinderung, die Mitarbeiter der Ämter und Behörden und die Öffentlichkeit. Wir möchten für unsere „Kunden" effiziente, zeitnahe Dienstleistungen erbringen. Wir setzen auf eine kleine, effektiv arbeitende Mannschaft, die auf der Grundlage eines klar umrissenen Aufgabengebietes Spaß daran hat, Lösungen im Team zu entwickeln.

Geschäftsführung

Volker HinteVolker Hinte

Telefon: 04242 9229 0
E-Mail: hinte@lebenshilfe-syke.de


 

Sekretariat

Silke EngelkeSilke Engelke

Telefon: 04242 9229 0
E-Mail: engelke@lebenshilfe-syke.de


 

Brigitte MühlenbruchBrigitte Mühlenbruch

Telefon: 0 4242/9229 11

E-Mail: muehlenbruch@lebenshilfe-syke.de

Personalwesen

Kirsten GottschalkKirsten Gottschalk

Leitung

Tel.: 04242/9229-16

E-Mail: gottschalk@lebenshilfe-syke.de 

 


Christine SchütteChristine Schütte

Telefon: 04242 9229 30
E-Mail: schuette@lebenshilfe-syke.de


 

Monika Reinke, PersonalwesenMonika Reinke

Telefon: 04242 9229 22

Email: reinke@lebenshilfe-syke.de

 

 

 

 


Heike StöverHeike Stöver

Telefon: 04242/9229 14

 

 

 

 

 

 


Mareike Meyer, Personalwesen

Mareike Meyer

Telefon: 0 42 42/9229 35

mareike.meyer@lebenshilfe-syke.de

 

 

 

 


 

Simone BeckerSimone Becker

Telefon: 04242 92290

E-Mail: simone.becker@lhsyke.de


 

Rechnungswesen

Regina MechsnerRegina Mechsner
Leitung

Telefon: 04242 9229 15
E-Mail: mechsner@lebenshilfe-syke.de


 

Monika DuveneckMonika Duveneck

Telefon: 04242 9229 19
E-Mail: duveneck@lebenshilfe-syke.de


 

Marion KramerMarion Kramer

Telefon: 04242 9229 18

E-Mail: kramer@lebenshilfe-syke.de


 

Controlling

Rüdiger RenkenRüdiger Renken

Telefon: 04242 9229 33
E-Mail: renken@lebenshilfe-syke.de


 

Veronika Madarassyne, ControllingVeronika Molnar

Telefon: 04242/9229-33

Mail: molnar@lebenshilfe-syke.de

 

 

 

 

 


Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising und Qualitätsmanagement


Anja Schulz

Telefon 04242 9229 43 
Email: schulz@lebenshilfe-syke.de

 

EDV

Jürgen KlotzbücherJürgen Klotzbücher

Telefon: 04242 9229 32
E-Mail: klotzbuecher@lebenshilfe-syke.de


 

Wir freuen uns über Ihre Wünsche, Ideen, Anregungen und Aufträge...

 

© 2009 - 2017 Lebenshilfe Syke e.V.
aktualisiert: 10.11.2016 15:55 Uhr

Site by adekon GmbH